Сколько длится партия домино?

08.02.2024, 13:41 25

Длительность партии домино зависит от нескольких факторов, включая количество участников и стиль игры. В обычной традиционной игре, где играют от 2 до 4 человек, партия может длиться до 20 минут.

Для начала игры в обычном домино, каждому игроку раздают определенное количество камней, от 7 для двух игроков до 5 для трех или четырех игроков. Остальные камни находятся в стороне, на базаре.

Начало игры происходит с выставления камня игроком, у которого есть дубль 6-6. Если такого камня нет, то игроки выкладывают камни с другими значениями. Игра продолжается до момента, когда один из игроков выложит свой последний камень.

Победителю записывается сумма очков всех камней у проигравших, или в случае, если игра закончилась и у игроков остались камни, победителем считается тот, у кого меньше всего очков.

В общем случае, игра домино может продолжаться до достижения заранее оговоренной суммы очков, например, 100 очков.